Где можно научиться летать на самолете, как стать пилотом вертолета - обучение, переучивание пилотов в КЛА НАУ

Об академии

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ ЛЁТНОЙ АКАДЕМИИ

17 сентября 2007

НОВОСТИ СПОРТА — соревнования на "Кубок первокурсника"

Учебный год в ГЛАУ традиционно начался с соревнований на "Кубок первокурсника". В программу соревнований вошли: настольный теннис, баскетбол, футбол, шахматы, волейбол, лёгкая атлетика. Кубок разыгрывался между командами факультетов.

В настольном теннисе первенствовала команда ФЛЭ, второе место заняла команда ФОВД, третье — команда факультета менеджмента. В личном зачёте лучшим среди юношей стал Кусайко Владислав (ФЛЭ), среди девушек лучший результата показала Сыроватка Инна (ФОВД).

В баскетболе первое место заняла команда иностранцев (монголы), второе место — ФЛЭ, третье — ФОВД.

В соревнованиях по футболу, проходившем на стадионе "Икар", в финальном матче встретились команды ФЛЭ и ФОВД. В упорной борьбе победу одержала команда ФЛЭ, со счётом 1:0.

В соревнованиях по лёгкой атлетике, которые также проходили на стадионе "Икар", в командном первенстве первое место заняла команда ФОВД, второе — команда ФЛЭ. В личном первенстве на дистанции 100 м (юноши) — лучший результата показал Игорь Сливко (ФОВД) — 12,6 сек. В беге на 800 м (юноши) лучший результат показал Сергей Ханган (ФЛЭ) — 2.24,7 сек. Среди девушек лучшей в беге на 100 м была Екатерина Сальникова (ФОВД) с результатом 14,8 сек. В беге на 400 м лучшей стала Лариса Докучиц (ФОВД) с результатом 1.17,8 сек.

В соревнованиях по шахматам первое место занял Котыш Владимир (ФОВД). Второй результат показал Тарасенко Антон (ФОВД). В командном первенстве лучшей стала команда ФЛЭ. Второе место заняла команда ФОВД.

В волейболе лидерами стал опять ФЛЭ, второе место — ФОВД.

СТК "Икар" выражает благодарность судейской коллегии по видам спорта: Редозубову А.А. (настольный теннис), Иванову В.А. (баскетбол), Нечаеву В.И. (футбол), Науменко В.С. (шахматы), Нелепиной З.Д. (волейбол), Подкопайло В.Н., Худякову И.Е. (лёгкая атлетика).

Также выражает большую благодарность курсантскому парламенту ГЛАУ и председателю его комитета по спорту Головко А.А. за предоставленные призы и помощь в проведении и организации соревнований.

На фото:В городских межвузовских соревнованиях по волейболу, посвящённых Дню города, которые состоялись на базе ГЛАУ 14-15 сентября, победила команда ГЛАУ (тренер — З.Д.Нелепина), а лучшим игроком турнира признан курсант ГЛАУ Головко Андрей (на фото — в центре нижнего ряда).